predeina_zaural (predeina_zaural) wrote,
predeina_zaural

ГЕОГРАФИЯ НАШЕГО РОДА. Урал и Западная Сибирь. Информация для родственников

Курганская область.

Осиновский сельский Совет ныне Каргапольского района:

село Осиновское, деревня Предеина,
село Колмогоровское -

В Предеиной проживали мой прапрапрадед Петр Васильевич Мошнин 1789 г.р., мой прапрадед Тихон Петрович Мошнин 1813 г.р., прадед Роман Тихонович Мошнин 1858 г.р. и мой дед Семен Романович Мошнин 1890 г.р. со своей семьей, здесь у него родились дети, в том числе, и моя мать.
Также в Предеиной проживал мой прапрадед Коровин Ефим Яковлевич 1836 г.р. с семьей, здесь у него родился мой прадед Поликарп Ефимович Коровин в 1872 г., который впоследствие уехал в Березовку с женой, сыновьями и дочерью Натальей, а также со своими старшими 3 братьями.

В Предеиной также жили Предеины - моя прабабка Предеина Анна Дмитриевна, жена Мошнина Романа Тихоновича и другие Предеины - Предеин Федор Васильевич женился на моей двоюродной бабке Мошниной Таисье Романовне.
В настоящее время в Предеиной уже никто из близких родственников не живет. Ни одного дома не сохранилось.

В Колмогоровой проживали Колмогоров Констанин Васильевич, который женился на Анастасии Степановне Коровиной (Пасынковой).

Нижнеполевской сельсовет Шадринского района:
село Нижнеполевское, деревня Назарова, деревня Соровское, деревня Чернякова

В Соровском проживала семья моего деда Мошнина Семена Романовича с детьми, в том числе, и с моей матерью.
Возле деревни Нижнеполевая рассстались мои отец и мать в 1938 году на 7 лет.

Чистопрудненский сельсовет Шадринского района:
село Чистопрудное, деревня Качесово, деревня Комария, деревня Шахматово

в Качесовой проживала семья моего прапрапрадеда Петра Ивановича Белоногова 1788 г.р., прапрадеда Степан Петровича 1812 г.р., прадеда Федора Степановича 1850 г.р. и деда Белоногова Архипа Федоровича, здесь же родился мой отец в 1918 году, Александр Архипович. Семья в 1930 г. уехала в Свердловск.

Майский сельсовет Каргапольского района:
(посёлок сельского типа Майский, деревня Березовка, деревня Бобылева, посёлок сельского типа Ватолино, деревня Заречье, деревня Комсомольская, посёлок сельского типа Каргаполье, деревня Ударник)
ЖД платформа 250 км - деревня Березовка

В Березовке проживали и похоронены мой прадед Коровин Поликарп Ефимович и его жена Пичугова Клавдия Гавриловна, а также его братья.Сохранился их дом, могилы на кладбище сняты на видео.

Верхозинский сельсовет Шадринского района:
село Верхозино, деревня Кондакова, деревня Крестовское

В Верхозиной проживали родственники моей бабушки со стороны отца, Андрюковой Людмилы Александровны, ее родной брат. Также моя двоюродная бабка Доброчасова (урожденная Коровина) Ксения Поликарповна с мужем и детьми. В настоящее время там живет только ее внук Коля, внучка Лена живет в Шадринске.
В Крестах жила семья моей матери перед войной.

Ильтяковский сельсовет Шадринского района:
село Ильтяково, деревня Кокорина, деревня Плоская, деревня Прыгова

в Ильтяковой проживал мой прапрапрадед Яков Степанович Коровин 1798 г.р. со своей семьей. Его сын Ефим Яковлевич Коровин жил уже в Предеиной.
В Кокориной проживал мои дед с бабкой Семен Романович и Ольга Поликарповна Мошнины, а также моя мать, которая работала в школе,  и тетя Варвара Семеновна Назарова с сыновьями во время войны. Сюда пришел мой отец с фронта встретиться с матерью. Дед умер здесь в 1953 году, сюда же привезли умершую в 1977 году в Кургане бабушку. Похоронены рядом на кладбище в Кокориной. Тетя Варя Назарова жила здесь с внуком почти до самой смерти. Похоронена в Шадринске. Никто больше в Кокориной не живет. Скоро некому будет навестить могилы.

город Шадринск

В Шадринске проживали Белоноговы: в Погорелке Белоногов Архип Федорович с женой, последнее время перед смертью, куда переехали из Качесовой, там оба умерли, похоронены в Шадринске на старом кладбище. Их дом сноха Юлия Кузьмовна перевезла в Шадринск, он до сих пор сохранился, в нем проживают потомки Архипа Федоровича.
В Погорелке живет моя двоюродная сестра Белоногова Нина Михайловна (дочь брата отца Михаила, погибшего в ВОВ), с радостью к ней заезжаю.

В Шадринске проживала наша семья с 1955 до 1968 года, моя бабушка Мошнина Ольга Поликарповна и мой дядя Мошнин Александр Семенович до переезда в Ялту в 60-х годах. В Шадринске похоронен мой братик в 1953 году.

В Шадринске проживают дочь и сын моего дяди Матвея Архиповича Белоногова и его внуки и правнуки, но редко их навещаю.

В Шадринске проживали Коровины Илья Григорьевич и Галина Алексеевна умерли несколько лет назад, с которыми мы всегда поддерживали теплые отношения, Иван Григорьевич Коровин еще жив, его сыновья проживают не в Шадринске.

В Шадринске доживает свой век Колмогорова Анастасия Степановна, только ее осталось попроведовать, да заехать к Нине Белоноговой в Погорелку.
Пройдет немного времени и совсем некого будет навестить, только могилы, смотрите по ссылке, кто где похоронен.

город Курган

В Кургане проживала моя семья и до сих пор проживают сыновья, также моя родная сестра Тамара с дочерью и троюродная сестра.
Похоронен на новом Рябковском кладбище мой отец, также Назаровы Алла Николаевна и Александр Иванович (мой двоюродный брат) в Зайково, муж сестры не знаю, где похоронен.

%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%
D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%9A%D1%83
%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Свердловская область.

Свердловск

В Свердловске на УЗТМ проживала семья моего отца с 1930-года, семья Луканина Валента Владимировича.
В настоящее время там живет семья моей троюродной сестры Ворочковой Надежды Викторовны, а также двоюродной племянницы Белоноговой Ирины Борисовны.

Нижний Тагил

мой отец работал в Нижнем Тагиле перед войной

Челябинская область.

Челябинск

В Челябинске проживает мой двоюродный брат Мошнин Александр Васильевич

Тюменская область.

Тюмень

В Тюмени проживает мой двоюродный брат Мошнин Виктор Васильевич.

Игрим
В Игриме проживает моя двоюродная сестра Мошнина Любовь Анатольевна

Ханты-Мансийск
Нижне-Вартовск